Erfolge nach 1990

Helmut Werner mit Jocky von den zwei Steinen - DSH
- Qualifikation zur Landesmeisterschaft mit 100/97/90 V
- Teilnahme an der SV Landesmeisterschaft, Platz 4

Helmut Werner mit Quanny des deux Pottios - Malinois
- Teilnahme an Landesmeisterschaften, davon 3 x Sieger 2 x Platz 2
- 3 x Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
- 2 x Teilnahme am Championat des DMC
- Sieger Dreiländervergleichskampf
 
Helmut Werner mit Anya von den kleinen Helden - Malinois
- Teilnahme an Landesmeisterschaften, davon  2 x Sieger
- 1 x Teilnahme an Deutschen Meisterschaften
- Sieger Dreiländervergleichskampf
 
Helmut Werner mit Comteß vom Ranieser Zwinger - DSH
- Teilnahme an Landesmeisterschaften im DVG  4. Platz
- Teilnahme an der Landesmeisterschaft im SV  5. Platz

Helmut Werner mit Emma von der heißen Hexe - Malinois
- Teilnahme an Landesmeisterschften            1 x Landessieger
- Sieger Kreuzgrundpokal
- Qualifikation zur Bundessiegerprüfung DVG
 
Helmut Werner mit Gino von den kleinen Helden - Malinois
- Teilnahme an Landesmeisterschaften                       
  2 x Landessieger; 1 x Platz 2
- 2 x Teilnahme an der Bundessiegerprüfung DVG    Platz 4
- 2 x Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft        Platz 14
- Sieger Dreiländervergleichskampf 97/99 V
Körung DMC: 555/5/99998 10 99 E.Scherkel/A.Buschmann/ K.Hechler
- Landesgruppenzuchtschau DMC 2005: V1/CAC/ schönster Rüde der Schau
- Landesgruppenzuchtschau DMC 2006: V1/ CAC

Helmut Werner mit Karotte vom Holzhäuser Flur
- Teilnahme an der Fährtenhundmeisterschaft 99 Pkt. Landessieger
- Teilnahme an der Fährtenhundmeisterschaft 97 Pkt.  2. Platz


Erfolge vor 1990

Helmut Werner mit Arrit von der Birkenwand - DSH
- Teilnahme an der Jugendkreismeisterschaft          1x Platz 1
- Teilnahme an der Jugendbezirksmeisterschaft      1x Platz 1
- 1 x Teilnahme an DDR Jugendmeisterschaften
 
Helmut Werner mit Dicker vom Hasselgrund - DSH
- Teilnahme an Jugendkreismeisterschaften,     2x Jugendkreismeister
- Teilnahme an Jugendbezirksmeisterschaften, 1 x Jugendbezirksmeister
- erfolgreiche Teilnahme an einer Jugend-DDR Meisterschaft
 
Helmut Werner mit Falk vom Wernershof - DSH
- Teilnahme an der Kreismeisterschaft -Vizekreismeister
 
Helmut Werner mit Darwin vom Haus Moor - Riesenschnauzer
- Teilnahme an Kreismeisterschaften     2 x 2. Platz, 1 x Kreismeister
- Teilnahme an Bezirksmeisterschaften 1 x Platz 2, 1 x Platz 4
- Teilnahme an der DDR-Meisterschaft
 
Helmut Werner mit Cliff vom Bierkeller - Rottweiler
- Teilnahme an Kreismeisterschaften            2 x Kreismeister
- Teilnahme an Bezirksmeisterschaften         1 x Bezirksmeister 1 x 2. Platz
- Teilnahme an einer DDR-Meisterschaften
 
Helmut Werner mit Kai vom Flechtinger Höhenzug - Rottweiler
- Teilnahme an Kreismeisterschaften,             1 x Platz 3
- Teilnahme an Bezirksmeisterschaften,        1 x Platz 7
- mehrmalige Teilnahme an Pokalkämpfen, 1 x Platz 2, 1 x Platz 3
 

Teams, denen ich als Ausbildungswart und Schutzdiensthelfer Unterstützung zukommen ließ

Karl-Heinz Werner mit Boy vom Quirlbachtal - Riesenschnauzer
- Kreismeisterschaft 3 x 1. Platz, 1 x 2. Platz,  1 x 4. Platz
- Bezirksmeisterschaft 1 x 1. Platz, 1 x 2. Platz, 1 x 4. Platz, 1x 6. Platz
- DDR Meisterschaften 1 x 16. Platz, 1 x 21. Platz, 1 x 35. Platz


Karl-Heinz Werner mit Ebrus   - Riesenschnauzer
- Kreismeisterschaft 1 x 1. Platz, 1 x 4. Platz, 1 x 8. Platz
- Bezirksmeisterschaft 1 x 14. Platz
- Landesmeisterschaft 1 x 3. Platz, 1 x 7, Platz

Karl-Heinz Werner mit Alf  - DSH
- Landesmeisterschaft DVG 4. Platz
- Landesmeisterschaft SV 2. Platz

Kai Werner mit Anja von den Kienen - DSH
- Jugendkreismeisterschaft 1. Platz und 2. Platz
- Jugendbezirksmeisterschaft 1. Platz
- DDR Jugendmeisterschaft 7. Platz

Kai Werner mit Condor vom Haus Sommerfeld - DSH
- Jugendkreismeisterschaft  3 x 1. Platz
- Jugendbezirksmeisterschaft 3 x 1. Platz
- DDR Jugendmeisterschaft 2 x 3. Platz, 1 x 5, Platz

Kai Werner mit Akim vom Knappensaal - Riesenschnauzer
- Jugendkreismeisterschaft 2 x 1. Platz, 1 x 3. Platz
- Jugendbezirksmeisterschaft 1 x 1. Platz, 1 x 2. Platz
- DDR Jugendmeisterschaft 1 x 4. Platz, 1 x 6. Platz
- Kreismeisterschaft 3 x 3. Platz

Karen Werner mit Irko vom Werners Hof - DSH
- Jugendkreismeisterschaft 2 x 2. Platz
- Jugendbezirksmeisterschaft 1 x 3. Platz, 1 x 4. Platz

Klaus Januszewski mit Harras vom Griebnitzsee - Riesenschnauzer
- Landesmeisterschaft 2 x 1. Platz, 1 x 3. Platz, 1 x 5. Platz
- Deutsche Meisterschaft 2 x Teilnahme

Klaus Januszewski mit Sascha vom Gibiko - Riesenschnauzer
- Landesmeisterschaft 1 x 2. Platz, 1 x 7. Platz, 1 x 15. Platz

Helmut Thielecke mit Walter - Malinois
- DVG LV Meisterschaft Platz 2
- DVG LV Meisterschaft Platz 3
- Mannschaftswertung 3 Länderkampf Platz 1
- Teilnehmer DVG Siegerprüfung

Anja Waager mit Rocky - DSH
- DVG Landesbestenermittlung Platz 2
- DVG LV Meisterschaft        Platz 6
- DVG LV Meisterschaft FH  Platz 4

Katrin Köttgen mit Assan v. Edermünde - DSH
- SV LV Meisterschaft Platz 5

Katrin Köttgen mit Page v. Löwenfels - Malinois
- DVG LV Meisterschaft Platz 6
- DVG LV Meisterschaft Platz 3

Katrin Köttgen mit Cindy v. Haarbach - DSH
- 5 x Teilnahme LV-Meisterschaften DVG/SV

Katrin Köttgen mit Chayen von den kleinen Helden - Malinois
- DVG Landesbestenermittlung Platz 1
- DVG LV Meisterschaft  Platz 2
- Erfolgreiche Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
- Erfolgreiche Teilnahme an 2 FH Landesmeisterschaften

Heike Johannsen mit Gitano vom Lachtewasser - DSH
- Qualifikation zur Landesmeisterschaft 295 V
- Sieger Kreuzgrundpokal 97/99 V

Heike Johannsen mit Gino von den kleinen Helden - Malinois
-
 Teilnahme an Landesmeisterschaft 3. Platz
- Sieger Kreuzgrundpokal 99/98 V
- Qualifikation zur Bundessiegerprüfung

Tobias Biewend mit Cacharel Royal de Malines
- 2xTeilnehmer an einer LV Meisterschaft
- 1x Teilnehmer an der DVG Bundessiegerprüfung Platz 20
- Ausstellung: V1 / CAC / BOB

Mannschaftswettkämpfe
- Der Ligapokal für den LV Sachsen-Anhalt wurde durch uns 4x gewonnen.
- Mannschaftswertung LV-Meisterschaften
6 x Mannschaftssieger

Magdeburg Kreuzgrund [-cartcount]